расстояние между автобусами 98 км . скорость 1 автобуса 50 км\ч, скорость второго 57 км\ч.На каком

расстояние будут автобуcы через два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
1)50+57=107 км/ч - скорость удаления. 107*2=214 км - расстояние. 3)98+107=205 км - расстояние
Отвечает Ворошилова Ксюша.
50+57=107(км/ч) - скорость удаления автобусов; за 2 часа они будут друг от друга на расстоянии 107x2=214 (км).  а так как первоначально  между автобусами было расстояние 98 км, то через 2 часа движения они удалятся друг от друга на расстояние 98+214=312 (км).