два крана,включенные одновременно,заполняют  бак за 12 мин.Если бы первый кран работал один,то

на заполнение бака ему потребовалось бы 18 мин.Сколько минут на это потребуется второму крану?                                                                                                                                                 

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1:12=1/12 совместная производительность
1:18=1/18 производительность первого крана
1/12-1/18=1/36 производительность второго крана
1:1/36=36 мин
======================