к приезду гуливера два взвода гвардейцев расчищали прямоугольный двор замка длина двора 60 м

ширина 20 м одном взводе 22гвардейца другом 18 сколько квадратных метров расчистит каждый взвод если работу распределить поровну среди всех гвардейцев

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.
                                       Задача
1) 60*20=1200 (км,м)-площадь двора
2) 22+18=40 (г)-всего гвардейцев
3) 1200:40=30 (кв.м)-расчистит каждый гвардеец
4) 22*30=660 (кв.м)-расчистит 1 взвод
5) 18*30=540 (кв.м)-расчистит 2 взвод
       Ответ: 540 квадратных метров