в международном турнире участвовали 180 человек. Шахматисты из России составили 1/3 всех

участников, шахматисты из Великобритании 2/9 всех участников, а остальные спортсмены были их других старан Европы. Сколько шахматистов из других стран Европы приняли участие в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
1. 180:3=60(уч.)- из России,
2. 180:9*2=40(уч.)-из Британии,
3.60+40=100(уч.) из Британии и России,
4.180-100=80(уч.)