РЕШИТЕ ЗАДАЧИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ: Какая величина принята за целое в каждой

задаче? В какой из задач эта величина известна, а в какой нет? В какой из задач требуется найти часть от целого,а в какой целое по его части? ЗАДАЧИ: А) В международном конкурсе танцевальных пар участвовали 120 человек. Российские спортсмены составили 1/4 всех участников. Сколько спортсменов из России провели участие в конкурсе? Б) В международном конкурсе танцевальных пар российских спортсменов было 30 человек, что составило 1/4 всех участников, Сколько всего спортсменов участвовало в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.
А
120:4=30(чел)
30:2=15(п)
Ответ:15 пар российских пар или 30 человек
б
30*4=120(чел)
Ответ:120 человек