Одна швея выполняет работу за 3 часа, а другая за 4 часа . Какую часть работы они выполняют за 3/4

часа ,работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
1/4 работы делает в час 1 швея
1/3                                    2 швея
1/4+1/3=(3+4)/12 =7/12 делают в час две швеи вместе
7/12*3/4=7/16 работы за 3/4 часа