Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равна 8см,периметр 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Диана.
1) 8+8=16 (cм)-длина 2-ух сторон
2) 20-16=4 (см)-ширина 2- ух сторон
3) 4:2=2 (см)-ширина 1-ой стороны
4) 8х2= 16 (см)-площадь S