Из двух городов расстояние между которыми 1800 км, одновременно на встречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного 60 км/ч, а другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
60+8=68(км/ч)-скорость другого
24/3=8(ч)- 1/3 часть
60*8=480(км)- первый поезд
68*8=544(км)-второй поезд
1800-544-480=776(км)-расстояние между ними