Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние между поездами будет через треть суток? 1)    =  (ч) — составляет треть суток.2)    =  (км/ч) — скорость другого поезда.3)    =  (км/ч) — скорость сближения.4)    =  (км) — на такое расстояние сблизятся поезда за 8 часов.5)    =  (км)Ответ: через треть суток между поездами будет  км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

Решение задачи:

Скорость второго поезда, по условию, больше скорости первого на 8 км/ч, то есть равна:

60 + 8 = 68 (км/ч) - скорость второго поезда.

Поезда движутся навстречу друг другу, скорость их сближения равна:

60 + 68 = 128 (км/ч) - скорость сближения поездов.

За одну третью суток, то есть за 8 часов поезда проедут:

128 * 8 = 1024 (км) - сблизятся поезда за 8 часов.

Изначально расстояние между ними было 1800 км, значит сейчас оно равно:

1800 - 1024 = 776 (км).

Ответ: 776 км.

Пошаговое объяснение:

Мораль думай сам

Отвечает Яцків Софія.

1)60+8=68км/ч- v 2 поезда

2)60+68=128км/ч- v сближения поездов

3)1/3суток=8 часов:128*8=1024км- за 8 часов 

4)1800-1024=776км

5) 776 км.

Ответ: s между поездами через 1/3 суток сост.