Найдите частное: 29÷5/2(дроби)Решите задачу:Торт разрезали на равные куски, каждый кусок равен

1/6 торта. Сколько равных кусков получилось? Решите выражение :(4/15÷8/45-7/9)÷11/22=?УМОЛЯЮ БЫСТРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Пошаговое объяснение:

29÷5/2=29*2/5=58/5=11 3/5

торт это целое,раз в знаменателе 6 значит 6 кусков

(4/15÷8/45-7/9)÷11/22=(4/15*45/8-7/9)*22/11=

=(3/2-7/9)*22/11=3-154/99=1 198/99-154/99=1 44/99=1 4/9