Сумма двух чисел 378 одно из них в 8 раз меньше другого.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
Пусть одно число Х, тогда другое будет 8х.
Пишем уравнение: х + 8х = 378
9х = 378
х = 378:9
х = 42 - одно число
Найдем другое число: 8 * 42 = 336
Ответ: одно число 42, другое 336

Отвечает Есенбол Кадырбек.
Пусть х одно число!
1)х+8х=378
9х=378
х=378/9
х=42
2)42*8=336(числ)-Другое число