Лариса задумала число,разделила его на 5,к частномуприбавила 80,сумму умножила на 6 и произведение

разделила на 72.Получилось число 10.Какое число задумала Лариса?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
1) 10*72=720
2)720/6=120
3)120-80=40
4)40*5=200 -число, задуманное Ларисой.
Отвечает Пузиков Илья.
Задуманное число х
((х/5+80)*6)/72=10
6x/5+480=720
6x/5=240
6x=1200
x=200