Лариса задумала число, разделила его на 5, к частному прибавиа 80, сумму умножила на 6 и

произведение разделила на 72. Получилось число 10. Какое число задумала Лариса

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
((0.2x+80)*6)/72=10
(0.2x+80)*6=720
0.2x+80=120
0.2x=40
x=200
Отвечает Пунтак Георгий.
Пусть х задуманное число:
(х : 5 + 80) • 6 : 72 = 10
х : 5 + 80 = 10 • 72 : 6
х : 5 + 80 = 120
х : 5 = 120 – 80
х : 5 = 40
х = 40 • 5
х = 200 – задуманное число.