Число уменьшили на 20 %. На сколько процентов должны увеличить полученное число , чтобы получили

первоначальное число?? Помогите !! Решение нужно детальное!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Пусть данное число х
тогда уменьшенное число - 0,8х
0,8х*n=х
n=1/0,8=1,25 => 25%