дв поезда едут на встречу друг другу.между ними 850км.первый поезд едит 50км/ч ,а второй

100км/ч.через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
между ними S = 850 км
v1 = 50
v2 = 100
относительная скорость V = v1+v2 =50+100 =150 км/ч
время до встречи  t = S/V = 850 / 150 = 5.7 ч
Отвечает Попов Кирилл.
Скорость сближения 50+100=150 км/ч    850:150=5,67 часа = 5 ч 40 мин