Возраст дедушки - между 50 и 70 годами. у каждого из его сыновей столько же детей, сколько и

братьев. общее количество сыновей и внуков дедушки равно его возрасту. сколько ему лет???

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
Пусть у дедушки x. каждый из x cыновей имеет x-1 братьев , столько же и детей . Значит всего внуков (x-1)x а общее число сыновый и внуков x+(x-1)x=Xквадрат
.Между 50 и 70 есть только один квадрат 64 
Ответ 64

Отвечает Кушнина Наташа.
64....8 сыновей имеют по 7 детей, 8*7=56+8=64