Со скидкой 12% компьютерный стол стал стоить 5456 руб.Сколько стоитстол без скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
1)100%-12%=88%-от прежней цены составила новая цена н акомпьютерный стол
2)5456:80%*100%=6820(руб.)-стоил стол без скидки
Отвечает Кубеков Мирлан.
Пусть цена стола была х, тогда после скидки цена стала 0.88х, составим уравнение
0.88х=5456
х=5456/0.88=6200 рублей.
Ответ: Стол без скидки стоил 6200 рублей.



                                                                                      Добра вам!