Начальный вклад клиента банка составил 25000р.Годовая процентная ставка банка 8%. каким станет

вклад через 2 года , если А)банк начисляет простые проценты Б) банк начисляет сложные проценты

Ответы на вопрос

Отвечает Черноокова Мария.
25000:100*8=2000руб
2000*2=4000руб за два года
А)25000+4000=29000руб