Начальный вклад клиента банка составил 25000 рублей.Годовая процентная ставка банка 8%.Каким станет

вклад через 2 года,если:а)банк начисляет простые проценты;б)банк начисляет сложные проценты?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
А)25000:100*(100+8+8)=29000.
Отвечает DELETED.
А) 25000*(1+8*2/100)=25000*1,16=29000
б)25000*(1+8/100)в квадрате=25000*1,08*1,08=25000*1,1664=29160