1.Со скидкой 8% юбка стоит 1242 руб. Сколько стоит юбка без скидки ? 2. Со скидкой 12% компьютерный

стол стоит 5456 руб. Сколько стоит компьютерный стол без скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.
1242 руб. соответствуют 100-8=92%=0,92
Юбка без скидки стоит 1242/0,92=1350 руб.

5456 руб соответствуют 100-12=88%=0,88
Стол без скидки стоит 5456/0,88=6200 руб.
Отвечает Бирюков Никита.
Пожалуйста, решайте сами, но действия я подскажу.
1) 100% - 8% = 92% (цена юбки от полной цены)
2) 1242 : 92 = ? (руб.) 1% от полной стоимости юбки
3) ? * 100 = ?00 (руб.) полная стоимость юбки.