Ж)1/2x:5=16:0,8;з)0,2:(x-2)=1/2:2 1/2;и)2 2/3:0,24=1 7/9:(x+0,06);


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
Ж) 1/2*x : 5 = 16 / 0,8            | * 4
      1/2*x * 0.8 = 16 * 5
       0.8/2*x = 80
      0.4 * x = 80
       x = 200
 з)   0.2 /(x - 2) = 1/2 : 2 1/2
       0.2/(x - 2) = 1/2 : 5/2
        0.2/ (x - 2) = 1/2 * 2/5
        0.2 / (x - 2) = 1/5
        0.2 = 0.2 * (x - 2)
        0.2 + 2 * 0.2 = 0.2*x
        0.6 = 0.2*x
        x = 3
и)  2 2/3 : 0.24 = 1 7/9 : (x + 0.06)
      8/3 : 0.24 = 16/9 : (x + 0.06)
       8/3 * (x + 0.06) = 16/9 * 0.24
        8/3 x + 4/25 = 32/75
        8/3 x = 32/75 - 4/25                    | * 75
         8 * 25 * x = 32 - 4 * 3
         x = 20 / 200
         x = 0.1