в соревнованиях участвовали 17 мальчиков и 8 девочек. 5 мальчиков и 3 девочки сошли с дистанции.

Сколько лыжников дошли до финиша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
17+8=25 всего
5+3=8 сошли с дистанции
25-8=17 - дошли до финиша