помогите пожалуйста решить задачку..................В школьном хоре поют 34 ребенка, Мальчиков на 4

меньше девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
Пусть х детей- девочек
Тогда х+4 детей- мальчиков
Составим уравнение :
Х+Х+4=34
2х + 4= 34
2х = 30
Х= 15- девочек
1) 15+4= 19
Ответ: 15 девочек и 19 мальчиков

Отвечает Дворская Катерина.
15 мальчиков и 19 девочек