Первый в мире паравоз,построенный англичанином Тривайтиком,за 2 часа прошел 52 км.после того как к

нему подцепили 5 вагонов,скорость его уменьшилось на 18км/ч.какое расстояние паравоз прошел за 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
Найдем скорость паровоза до того как нему подцепили 5 вагонов
52:2=26 км/ч
26-18=8 км/ч
8*(10-2)=64 км
64+52=117 км
если 10 часов имеется ввиду на новой скорости тогда
8*10=80 км
поставьте Лучшее

Отвечает Белкина Катя.
18*10=180км за 10 часов со скоростью 18 км/ч