В двух классах учатся 48 ребят.Сколько в каждом классе учащихся,если в классе "А"их вдвое

меньше,чем в классе"Б"?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.
48\3=16
в А - 16 человек
в Б 32
Отвечает Харьковский Андрей.
В классе А x учеников в классе Б 2x , значит
x+2x=48
X=48/3=16
2x=2*16=32
32 и 16