Лодка и плот плывут по реке на встречу друг другу. Расстояние между ними 9км. Через 0,5 ч лодка и

плот встречаются. Лодка плывёт со скоростью 15км/ч. Чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
1) 9:0,5=18 (км/ч) - скорость сближения 2) 18-15=3 (км/ч) - скорость течения реки    3) 15+3=18 (км/ч)
Ответ: скорость течения реки 3 км/ч, собственная скорость лодки 18 км/ч.