Для тренировки имеется бассейн Каждую минуту в бассейн вливается 5м3 воды. За кокое время можно

наполнеть этот бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=a*b*c
v=50*5*3=750 (м3) объем бассейна
750:5=150 минут
150:60=2,5 (ч)
2,5ч = 2 часа 30 минут (за это время наполнится бассейн)