В одной тетради 48 листов. 1) Сколько листов в 2 тетрадях? В 100 тетрадях? В n тетрадях? 2)

Обозначьте общее кол-во листов в n тетрадях заглавной буквой N и запишите вормулу для вычисления N.   За 1 мин междугородного телефонного разговора берется плата х рублей. 1) Какойва стоимость разговора продолжительность 3 мин? 5 мин? 15 мин? c мин? 2)Обозначьте стоимость разговора буквой A и запишите формулу для вычисления стоимости междугородного разговора за с мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

1)

2*48=96 листов в 2 тетрадях

100*48=4800 листов в 100 тетрадях

n*48=48n листов в n тетрадях

2)N=48*n

 

1)

3*х=3х

5*х=5х

15*х=15х

с*х=сх

A=c*х

 

Отвечает Матвеев Илья.

1)В 2 тетрадях-96,в 100-4800листов. 

А дальше я незнаю......Извините!!