1) (456 + 112) - x = 400  2) (653-122)+х=800  3)(544-344)-х=98+83 Решите пожалуста)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1. (456 + 112) -х= 400
568 - х = 400
х=568-400
х=168
-----------
ответ : х=168


( 653 - 122) +х = 800
531 + х=800
х=800-531
х=269
----------
ответ: х= 269

(544 - 344) -х=98+83
200 - х=181
х=200-181
х=19
-----------------
ответ : х= 19 

Отвечает Лёвкина Вика.

 

 1)   (456 + 112) - x = 400

568-х=400

х=568-400

х=168

(456+112)-168=400

 

 

 

 2) (653-122)+х=800

531+х=800

х=800-531

х=269

(653-122)+269=800

 

 

 3) (544-344)-х=98+83

200-х=98+83

200-х=181

х=200-181

х=19

 

  (544-344)-19=98+83