Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
1) 5-1=4(года) было брату в прошлом году
2) 4*3=12 лет было сестре
3)12+1=13 лет сестре сейчас
ответ:13 лет