Из двух городов выехали навстречу друг другу автомобиль и мотоцикл. Через 3 ч они встретились. За

это время автомобиль проехал 186 км, а мотоцикл-69 км. На сколько на сколько скорость автомобиля больше скорости мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.
186/3=62(км/ч)-скорость автомобиля
69/3=23(км/ч)-скорость мотоцикла
62-23=39(км/ч)-больше
Ответ: на 39 км/ч