одно ателье шьет по 35 костюмов в день  и выполнит весь заказ за 54 дня.второе ателье шьет в

день на 1/5часть костюмов больше. за сколько дней выполнит этот заказвторое ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

1) 35*54=1890 (к) - одно ателье

2) 35/5=7 (к) -на 1/5 больше

3) 35+7=42 (к)- второе ателье за 1 день

4) 1890/42=45 (дн.)

ответ за 45 дней выполнит заказ