Помогите составить задачу к уравнению х - 60 = 200/4


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.

х - 60 = 200 : 4

 

Задача:

 

В магазин привезли лимонад. За первый день продали 60 бутылок. А в следующие 4 дня продавали каждый день одинаково. И продали 200 бутылок. Сколько всего бутылок лимонада привезли в магазин?

 

х - 60 = 200 : 4

х - 60 = 50

х = 60 + 50

х = 110

 

Ответ: Привезли 110 бутылок лимонада. 

Отвечает Майорский Коля.

х-60=200/4  

 Я решала  в связи с тем, что это 200 поделить на 4. Если это дробь-напиши и я исправлю решение.

 

Когда девочка  от всей суммы своих денег отняла 60 рублей, то осталось столько  рублей, сколько получилось бы в результате частного 200 и 4. 

 

Решение задачи 

 

200:4=50 

60+50=110 

Ответ: У девочки было 110 рублей, осталось 50.