Помогите пожалуйста с задачей!! На первой полке стоит 17 книг, а на второй на 4 книги меньше , На

третьей полке столько книг, сколько на первой и второй вместе и ещё книги. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

17-4=13 книг на второй

13+17=30+еще книги то есть на третьей больше 30

Отвечает Кримський Макс.

1) 17-4 = 13 (к)- на второй полке 2) 17 +13 = 30 (к) - на третьей полке Ответ на третьей полке 30 книг .