Пожалуйста решите уравнение.(к+5)*7-54=(к+5)*4 и 17*(с-2)-36=19+(с-2)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

(к+5)*7-54=(к+5)*4             17*(с-2)-36=19+(с-2)*12

7к+35-54=4к+20                 17с-34-36=19+12с-24

7к-4к=20-35+54                  17с-12с=19-24+34+36

3к=39                                      5с=65

к=39:3                                     с=65:5

к=13                                         с=13

 

 Ответ:13                                Ответ:13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гринченко Лёша.

(к+5)*7-54=(к+5)*4                                      17*(с-2)-36=19+(с-2)*12

7к+35-54=4к+20                                          17с-34-36=19+12с-24

7к-4к=20-35+54                                           17с-12с=19-24+34+36

3к=39                                                              5с=65

к=39:3                                                             с=65:5

к=13                                                                 с=13