Длина теннистого корта 30 м, а а ширина 20м. Какую площадь займут три таких корта? Предложите

разные способы подсчета. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

длина - 30 м

ширина - 20 м

S 3 кортов - ?

1 способ:

1) 30*20=600 (м2) - площадь 1 корта

2) 600*3=1800 (м2) - площадь 3 кортов.

 

2 способ:

1) (30*20)*3= 1800 (м2)