Известно,что x>3,2, y>21,5. Найдите наименьшее целое значения выражения 2х+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

если х=3,22>3,2

и у=21,52>21,5

то 2х+3y=2*3,2+3*21,52=71

 

Отвечает Козловская Вика.

наименьшее у x=3,25 

наименьшее у У=21,5

6,5+64,5=71