Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов,

если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?     ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. ПЕРВОМУ СТАВЛЮ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

145-98=47(км)-за 3 час
47+3=50(км)-за 2час
98-50=48(км)-за 1час

Отвечает Смирнов Станислав.

98-50= 48 - проехал за один час

ответ: 48