Два мотоциклиста ехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 48,5 км/ч, и она меньше

скорости другого на 5,3 км/ч. Через 0,6 ч они встретились. Какое расстояние было между мотоциклистами в начале пути? 

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

1) 48,5 + 5,3 = 53,8 (км/ч) - скорость второго

2) 48,5 + 53,8 = 102,3 (км/ч) - скорость сближения

3) 102,3 * 0,6 = 61,38 км - было расстояние между ними

Отвечает Нартов Данил.

(48,5+48,5+5,3)*0,6=61,38 км