при одновременной работе двух насосов цистерна, вмещающая 1500 л воды, наполняется за 50 минут.

Один насос выкачивает из скважины 12 литров воды в минуту. Сколько литров воды выкачивает второй насос за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

12*50=600л за 50 мин первый насос,

1500-600=900л первый насос,

900/50=18л/мин воды выкачивает второй насос за 1 минуту

Отвечает Гайдамака Юлія.

1) 50*12=600(л.) 1 насос за 50 мин.

2) 1500-600=900(л.) 1 насос.

3) 900:50=18(л) за 1 мин. выкачивает 2 насос.