В двух пачках 156 тетрадей. число тетрадей в одной пачке составляет 6,7(дроби, не знаю как здесь

добавить) числа тетрадей другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?......помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

в одной пачке х

во второй пачке 6/7х

всего 156

составим уравнение

х+6/7х=156

13/7х=156

х=156:13/7

х=84 в одной пачке

84*6/7=72 во второй пачке

===========

/ это черта дроби