у сони в 4 раза больше карандашей, чем у кати. у кати на 6 карандашей меньше, чем у сони. сколько

карандашей у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Пусть у Кати х карандашей, а у Сони у карандашей.Составляем систему и решаем методом замены переменной:

у=4х
х= у-6

 

у=4(у-6)

х=у-6

 

у=4у-24

х=у-6

 

-3у=-24

х=у-6

 

у=8

х=2

Ответ: У Кати 2 карандаша, а у Сони — 8 карандашей

Отвечает Журавлёва Евгения.

6=4х

х=1.5

легкотня

у кати 2

сони 8