Отцу 50 лет , а сын на 30 лет моложе. во сколько раз отец будет старше сына через 10 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

Отцу 50 лет,а сын на 30 моложе 50-30=20лет сыну.Через 10 лет сыну будет 30 т.к.20+10=30,а отцу 60 т.к. 50+10=60,         60/30=2,в 2 раза отец старше сына.

Отвечает Тышкун Мария.

отцу - 50 лет

сыну - (50-30) лет

через десять лет

отцу - 60

сыну - 30

 

60/30 = 2

Ответ: в 2 раза