Масса пустой корзины 2кг.Масса корзины с яблоками 14кг.Из нее взяли 5 кг яблок.Чему равна масса

оставшихся яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

2 (кг) - масса пустой корзины

14 (кг) - масса корзины с яблоками

1)14-2=12 (кг) масса яблок в корзине

2) 12-5=7 (кг) - масса оставшихся яблок

Отвечает Наурызбаева Сабина.

14-2-5=7 

14-2=12кг - первоначальная масса яблок без корзины

12-5= 7 кг - после того, как взяли 5 кг яблоки, яблоки стали весить столько