1)масса пустой корзины 2кг. масса корзины с яблоками 14кг. из нее взяли 5кг. яблок чему равна масса

оставшихся яблок? 2)объем кувшина равен 3л, это на 2л больше чем объем банки а объем ведерка равен 7л. сколько литров воды помещается в кувшине,банке и ведерке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
14-2=12 кг - масса яблок в корзинке
12-5=7 кг яблок осталось

Ответ: 7 кг

3-2=1 литр - объем банки
3+1+7=11 литров

Ответ: 11 литров