масса пустой корзины 2кг. масса корзины с яблоками 14кг. из неё взяли 5кг яблок.чему равна масса

оставшихся яблок.нарисуйте пожалуйста схему

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1)14-2=12(кг)-масса всех яблок
2)12-5=7(кг)-масса оставшихся яблок
Ответ: 7 кг яблок осталось