периметр квадрата со стороной 9,65 см равен периметру прямоугольника с шириной 8,7 см.найти длину

прямоугольника.решить задачу,составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

пусть сторона квадрата а, длинна прямоугольника в, ширина с, тогда а=9.65 см,

с = 8.7 см.

периметр квадрата: Р=4а

периметр прямоугольника: Р=2(в+с)

тк периметры равны, получаем

4а=2(в+с)

4*9.65=2*(в+8.7)

2*9.65=в+8.7

в=2*9.65-8.7

в=19.3-8.7

в=10.6

ответ: длинна прямоугольника равна 10.6 см

Отвечает Муфтолла Нұрболат.

периметр квадрата =4*cторона               периметру прямоугольника=2(а+в)

4* 9,65=Р                                                Р=2(а+8,7)

так как периметры равны,составим уравнение

4*9,65=2а+17,4

 38,6-17,4=2а

 21,2=2а

а= 10,6(см)-длина прямоугольника.