Помогите пожалуйста!! для окраски 15 вк.метров пола израсходованно 1,5кг. эмали.Сколько эмали

потребуется для окраски пола вкомнате,размеры которой 6,3м x 4,5м?? Составьте пропорцию.. 

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

 1). 6,3*4,5=28,35 кв.м  - площадь пола  

2). 15 - 1,5

     28,35 - х

х= 28,35*1,5:15= 2,835 кг