1. В первый день Аня собрала 2 5/12 кг грибов. Во второй день на 1 7/9 меньше. В третий день

столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько кг грибов собрала Аня за 3 дня? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!ДАМ 35 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:

5 1/9 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2 5/12 - 1 7/9 = 2 15/36 - 1 28/36 = 1 51/36 - 1 28/36 = 23/36 (кг) - грибов собрала Аня во 2 день

2) 2 5/12 + 23/36 = 2 15/36 + 23/36 = 2 38/36 = 3 2/36 = 2 1/18 (кг) - грибов собрала Аня в 3 день

3) 2 5/12 + 23/36 + 2 1/18 = 2 15/36 + 23/36 + 2 2/36 = 4 40/36 = 5 4/36 = 5 1/9 (кг) - грибов собрала Аня за три дня