Определить квартирную плату за каждую из двух комнат (8м² и 24м²) если за обе вместе нужно

заплатить 6,4руб. Пожалуйста быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.

Ответ:

1,6 руб и 4,8 руб

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 24 = 32 (м²) - площадь двух комнат

2) 6,4 : 32 = 0,2 (рубля) - стоимость 1 м²

3) 8 * 0,2 = 1,6 (рублей) - плата за 1 комнату

4) 24 * 0,2 = 4,8 (рублей) - плата за 2 комнату